Добро пожаловать на официальный сайт Управления образования Администрации муниципального образования «Теучежский район». На муниципальном образовательном портале представлена официальная информация об Управлении образования, новости системы образования МО «Теучежский район», информация о муниципальных образовательных учреждениях.
.

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальных общеобразовательных учреждений  МО «Теучежский район»

 

Объявление 09.07.2018 г.

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя образовательного учреждения МО «Теучежский район.

Управление образования администрации МО «Теучежский район» (далее – Управление) информирует о проведении конкурса на замещение вакантных должностей директоров муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, подведомственных Управлению: МБОУ «СОШ № 2» а. Ассоколай, адрес: 385231, а. Ассоколай,  ул. Ленина, 7; МБОУ «СОШ № 7 им. Н. Т. Джаримока», адрес: 385231, а. Джиджихабль, ул. Красная, 36.

Требования, предъявляемые к кандидату: для участия в конкурсе допускаются граждане, Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности руководителя образовательного учреждения, установленных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010г. №761н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», прошедшие соответствующую аттестацию, установленную приказом начальника Управления образования МО «Теучежский район» от 15.03.2017 г. № 43 «Об утверждении Порядка аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений МО «Теучежский район», и подавшие документы в соответствии с требованиями, установленными постановлением главы администрации МО «Теучежский район» от 13.11.2012 г. № 348 «Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения муниципального образования «Теучежский район»

Прием документов осуществляется в период с 09.07.2018 г. по 27.07.2018 г. включительно по адресу: 385230, а. Понежукай, ул. Ленина, 71, в Управлении образования муниципального образования «Теучежский район» с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.00 чч.

Телефоны для справок: 8(87772) 9-75-30, 8(87772) 9-76-07.

Место проведения Конкурса: Управление образования администрации МО «Теучежский район», а. Понежукай, ул. Ленина, 71,  на базе МБОУ «СОШ № 1 им. Ю. К. Намитокова». 07.08.2018 г.

Заседание конкурсной комиссии о допуске или отказе в допуске к участию в конкурсе с проведением аттестации проводится в период с 30.07. по 31.07.2018 г.

Для участия в Конкурсе Кандидаты предоставляют Организатору конкурса в установленный срок следующие документы:

- заявление установленной формы;

- личный листок по учету кадров, заполненный собственноручно; цветную фотографию 3х4 см;

- заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки;

- копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

- заверенную собственноручно Программу развития общеобразовательного учреждения в бумажном и электронном виде;

- мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя общеобразовательного учреждения;

- согласие на обработку персональных данных;

- справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- медицинскую справку установленной законодательством формы или действующую медицинскую книжку;

- иные документы, предусмотренные в информационном сообщении.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании Конкурсной комиссии.

Несвоевременное предоставление документов, предоставление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Решение Организатора конкурса о допуске или отказе в допуске Кандидата к участию в Конкурсе оформляется протоколом. О допуске или отказе в допуске Кандидата к участию в Конкурсе Организатор конкурса уведомляет Кандидата в письменной форме.

В случае принятия Организатором конкурса решения об отказе в допуске кандидата к участию в Конкурсе, в уведомлении указываются причины такого отказа.

Программа развития общеобразовательного учреждения Кандидата должна содержать следующие разделы:

-информационно-аналитическая справка об общеобразовательном учреждении (текущее состояние);

-  цель и задачи Программы (образ будущего состояния общеобразовательного учреждения);

- описание ожидаемых результатов реализации Программы, их количественные  и качественные показатели;

- план-график программных мер, действий, мероприятий, обеспечивающих развитие  общеобразовательного учреждения, с учетом их ресурсного обеспечения (финансово-экономические, кадровые, информационные, научно-методические);

- приложения к Программе (при необходимости).

Конкурс проводится очно в один этап и состоит из собеседования и представления Программы развития общеобразовательного учреждения, представленного кандидатами.

Порядок определения победителя. Победителем Конкурса признается участник, набравший максимальное количество баллов.

При равенстве суммы баллов участников конкурса решение о победителе Конкурса принимается председателем Конкурсной комиссии.

Уведомление участников конкурса:

в 5-дневный срок с даты определения победителя Конкурса Организатор конкурса информирует в письменной форме участников конкурса об итогах Конкурса;

в 5-дневный срок с даты определения победителя Конкурса Организатор конкурса  размещает информационное сообщение о результатах проведения Конкурса на своём официальном сайте;

вправе включить в кадровый резерв руководителей системы общего образования участника Конкурса, не победивших, но набравших в ходе конкурсного испытания высокое количество баллов.

Кандидаты могут ознакомиться с иными сведениями о конкурсе, а также с основными условиями трудового договора, который будет заключен с победителем Конкурса по адресу: а. Понежукай, ул. Ленина, 71 с 8.00 ч. до 16.00 ч.