Добро пожаловать на официальный сайт Управления образования Администрации муниципального образования «Теучежский район». На муниципальном образовательном портале представлена официальная информация об Управлении образования, новости системы образования МО «Теучежский район», информация о муниципальных образовательных учреждениях.
.
26.02.2019г. Управление образования администрации МО «Теучежский район» присоединилось к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Для проведения акции в Теучежском районе был подготовлен пункт проведения экзамена на базе МБОУ «СОШ № 9» а. Вочепший (ППЭ- 62).
Цель акции – снятие лишнего напряжения, связанного с подготовкой и проведением ЕГЭ, повышение доверия и информированности родительской общественности о процедурах проведения ЕГЭ-2019.
В акции приняли участие 30 человек, в том числе: специалисты Управления образования; родители выпускников текущего учебного года; общественные наблюдатели; руководители общеобразовательных учреждений; представители СМИ.
Так как процедурные моменты, связанные с ГИА, все еще пугают родителей, им была предоставлена возможность на практике ознакомиться с порядком проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике в форме единого государственного экзамена. Участникам акции была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен. Условия, максимально приближенные к реальным позволили увидеть, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов, как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года. Родители выпускников прослушали инструктаж и получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов. Аудитории в ППЭ были оснащены системой видеонаблюдения, в ходе экзамена велась видеозапись. Родители отметили, что данное мероприятие поможет им подготовить психологически своих детей к предстоящим испытаниям. В конце встречи они выразили благодарность за предоставленную возможность практически ознакомиться с организацией работы ППЭ.