Добро пожаловать на официальный сайт Управления образования Администрации муниципального образования «Теучежский район». На муниципальном образовательном портале представлена официальная информация об Управлении образования, новости системы образования МО «Теучежский район», информация о муниципальных образовательных учреждениях.
.

О реализации проекта «Дорога памяти», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Управление образования администрации МО «Теучежский район»  напоминает, что в рамках основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году в образовательных учреждениях  продолжается реализация  уникального проекта «Дорога  памяти».

 «Дорога памяти» - единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

   На сайте Министерства обороны России, в  информационном разделе «Дорога памяти», еще  есть возможность загрузить фотографии и данные об участниках ВОВ, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, которые войдут в мультимедийную галерею…

   После проверки внесенных данных и фотографий получите  письмо со ссылкой на внесенную запись со всеми прикрепленными к ней материалами и документами о родственниках -  участниках ВОВ из сервиса «Память народа».

    Галерея будет размещена в филиале Центрального музея Вооруженных сил РФ, в парке «Патриот», который откроется к 75-летию со Дня Победы, 6 мая 2020 года.

    Сбор материалов планируется завершить в апреле текущего года.

    В настоящее время на сайте зарегистрировано 809 участников ВОВ Теучежского района.

     В целях сохранения  и  увековечения исторической памяти героев Великой Отечественной войны и  пополнения историко - мемориального комплекса «Дорога памяти» фотографиями и письмами участников ВОВ приглашаем   ВАС  всех присоединиться к нам!