УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 
385230, Республика Адыгея, Теучежский район, а. Понежукай, ул. Ленина, 71, Тел: (87772) 9-76-04 e-Mail: [email protected]


   29.09.2020 г.  по всей России прошел Марафон открытий федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Республика Адыгея не стала исключением: 15 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыли свои двери в 7 муниципальных образованиях. Два из них – у нас в районе. В рамках реализации национального проекта "Образование" кабинеты Центров открылись в МБОУ «СОШ №2» а.Ассоколай и МБОУ «СОШ №6» а.Габукай. В режиме онлайн, в торжественной обстановке, в присутствии детей, учителей, родителей, руководителей организаций, эти центры открыл начальник УО администрации МО «Теучежский район» Блягоз Нальбий Шумафович.

   Новые кабинеты оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.   Для работы в центрах «Точка роста» 20 преподавателей двух школ прошли обучение по направлениям: «Технология», «ОБЖ», «Информатика», «Педагог дополнительного образования».

   На сегодняшний день охват детей в Центрах составляет 207    обучающихся. Здесь также могут заниматься дети из других школ района по направлениям: 3D – моделирования, программирование, конструирование, шахматы, первая доврачебная помощь.

   Работа Центров будет способствовать формированию у детей современных компетенций и навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также позволит создать альтернативные площадки для реализации внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных программ.

   Несомненно, подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центров «Точка роста».





Прямая линия

Министерство образования и науки Республики Адыгея:
52-60-26 - Михайловская Марианна Муратовна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, консультант отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;
Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея:
https://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея:
https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея:
https://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея:
https://01.rospotrebnadzor.ru/

Новости Министерства образования и науки

Ссылки на образовательные ресурсы







Яндекс.Метрика